[obj:person:138]

Бикерниекская основная школа будет участвовать в двух европейских проектах 8 22.09.2016

Как сообщает директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич в этом году школа начинает реализовывать два проекта по программе Erasmus+.

Бикерниекская школа получила щедрый подарок от Латвийской православной церкви 16.04.2015

Во вторник, 14 апреля, в Бикерниекской основной школе гостила очень представительная делегация духовенства во главе с епископом Даугавпилсским и Резекненским Александром.

У жителей Бикерниеки вопросов к руководству края не было 31.03.2015

Ежегодная встреча местных жителей с руководством Даугавпилсского края в Бикерниекской волости началась с небольшого концерта.

В честь праздника Латвии ученики Бикерниекской основной школы совершат 96 добрых дел 11.11.2014

Готовясь к 96-ому дню Провозглашения независимости Латвии, коллектив Бикерниекской основной школы символически решил совершить 96 добрых дел, которые однозначно сделают наш мир лучше и добрее. Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич.

Два учебных заведения Даугавпилсского края планируют перенять иностранный опыт в образовании учеников 1 23.10.2014

В качестве дополнительных сегодня, 23 октября, на Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думы были рассмотрены вопросы об участии Науенского детского дошкольного учреждения «Rūķītis» и Бикерниекской основной школы в стратегической программе сотрудничества Erasmus+.

Специально ко "Дню Ф" Бикерниекская основная школа сменила название 2 26.09.2014

25 сентября вся Бикерниекская школа собралась на футбольном матче «Coupe de Bikernieki» - это мероприятие, которое на несколько дней изменило не только настроение и организацию школы, но и ее название.

Директор школы о результатах экзаменов: Успеваемость учеников связана с происходящими в обществе процессами 5 01.07.2014

В конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений.

Гости из Германии рассказали депутатам Даугавпилсской краевой думы об эффектности программы профессионального образования 23.05.2014

В четверг, 22 мая, на Комитете по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой со своими презентациями выступили гости нашего края и партнеры самоуправления из Германии, которые поделились информацией о том, как в одной из самых развитых стран Евросоюза осуществляют программы профессионального образования и выбора карьеры.

Ученики Бикерниекской основной школы встретились с трехкратной чемпионкой Европы А. Григорьевой 1 29.04.2014

О том, что в Бикерниекской основной школе учатся одни из самых активных спортивных болельщиков, читателям портала Gorod.lv уже известно

В Бикерниекской основной школе – своя Олимпийская деревня 1 27.02.2014

Наверное, каждый на протяжении более двух недель в феврале если не смотрел все соревнования Олимпийских игр в Сочи, то болел за своих любимых спортсменов, за свою страну или, как минимум, оставался в курсе событий.

Директор школы: Пропаганда гомосексуализма в детских учебных учреждениях неприемлема 8 22.01.2014

Общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Первоклассники Бикерниекской основной школы теперь носят единую школьную форму 5 19.11.2013

95-летний юбилей Провозглашения независимости Латвии для первоклассников Бикерниекской основной школы стал особенным днем не только благодаря красочному и яркому торжественному мероприятию в школе, но и потому, что в этот день дети впервые надели свою новую школьную форму.

Директора школ: Мы не против Хэллоуина, но отмечать этот праздник ученики не будут 9 31.10.2013

Мнения о таком празднике как Хэллоуин, отмечаемого накануне Дня всех святых, то есть, в ночь с 31 октября на 1 ноября, по крайней мере, в нашем обществе, достаточно различны. 

Директор школы: Трудно представить, чтобы цифровые учебные материалы заменили традиционные тетради 05.09.2013

С наступлением нового учебного года, учителя и директора школа вновь начинают задумываться над тем, как сделать свою работу более эффективной и соответствующей времени. 

Ученики школ Даугавпилса и края вернулись из "Артека" и поблагодарили за поездку руководство города 09.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что с 17 июля по 5 августа группа лучших учеников Даугавпилса, края и Риги отправились в международный лагерь на Украине «Артек».

Директор школы: Уменьшение количества лет обучения - это завуалированное сокращение бюджета на зарплаты педагогов 22 19.07.2013

Предложение Министерства образования и науки сократить основное образование с девяти до восьми лет одобряет 50% жителей Латвии, свидетельствуют данные опроса TNS и LNT. 

Ученики школ Даугавпилса и края готовятся к поездке в международный детский центр "Артек" на Украине 4 28.06.2013

С 17 июля по 5 августа в одном из популярнейших и известнейших курортных городов Украины, в Крыму, состоится международное мероприятие для детей, которое соберет более 500 участников из 51 страны мира.

Ученики Бикерниекской основной школы позаботились о чистоте и порядке территории волости 03.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Алексей Мацкевич, директор Бикерниекской основной школы, в рамках Большой толоки, которая проходила по всей Латвии, ученики и персонал школы позаботились о чистоте и порядке окружающей среды.

Из-за пожара в Бикерниекской основной школе было эвакуировано более ста учеников и персонал школы 4 29.04.2013

По оперативным данным Государственной пожарно - спасательной службы, 26 апреля, то есть, в прошлую пятницу, в Бикерниекской основной школе произошел пожар, в результате которого было эвакуировано 109 человек — ученики и персонал школы.

В Даугавпилсской 16-ой средней школе состоялись «Весёлые старты» 1 18.04.2013

17 апреля в Даугавпилсской 16-ой средней школе прошло захватывающее мероприятие с названием «Веселые старты», в котором приняли участие учащиеся начальных классов,  а также их родители, бабушки и дедушки, порталу Gorod.lv сообщил Алексей Мацкевич.

Рассмотрели план развития Бикерниекской основной школы 05.04.2013

На состоявшемся вчера, 4 апреля, заседании депутатов комитета по вопросам образования, культуры и спорта, был рассмотрен план развития Бикерниекской основной школы на 2013 — 2018 год.

Ученики Бикерниекской основной школы среди самых активных участников конкурса по сбору макулатуры 2 17.01.2013

SIA «Zaļā josta» в сотрудничестве с SIA «Papīrfabrika «Līgatne»», А/S «Latvijas valsts meži» и Государственным центром содержания образования в начале учебного года, 26 сентября 2012 года, призвали учащихся дошкольных учреждений, общеобразовательных и профессиональных учебных заведений Латвии принять участие в конкурсе по сбору макулатуры «Tīrai Latvijai!» («Ради чистой Латвии!»).

А. Мацкевич: В Бикерниекской школе жизнь бьет ключом 38 15.01.2013

Насколько известно, не так давно молодой и энергичный директор, Алексей Анатольевич Мацкевич, возглавил  Бикерниекскую основную школу Даугавпилсского края. Результатами, казалось бы, небольшого срока работы, а также о планах на будущее А.Мацкевич поделился с Gorod.lv.

Новогодняя елочка в Бикерниекской основной школе в этом году прошла по-особенному 1 03.01.2013

Как Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич, 28 декабря праздник Новогодней елочки прошел с особой для школы грандиозностью -  в сотрудничестве с детским клубом «Sudraba avoti» детского и юношеского центра «Jaunība» (под руководством Светланы Семешко) был создан настоящий праздник для учеников и их семей.

Бикерниекская школа поздравляет с Днём независимости! 16.11.2012

В Бикерниекской основной школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню провозглашения независимости Латвийской Республики.

В Бикерниеках отметили День Лачплесиса 2 13.11.2012

11 ноября в Латвии отмечали День Лачплесиса – день защитников отечества. В Бикерниеках состоялось торжественное мероприятие, посвященное данной дате.

Алексей Мацкевич: «Наша цель – переход на современные технологии в образовании» 30.10.2012

29 октября в Бикерниеках состоялся информативный семинар, который организовали Бикерниекская волостная управа совместно с Бикерниекской основной школой и мировым лидером современных технологий компанией Apple Inc.

Директор Бикерниекской основной школы: Мы уже наметили конкретную программу действий 8 15.10.2012

В новом учебном году новые директора школ появились не только в Даугавпилсе, но и в крае. Совсем недавно молодой и энергичный директор возглавил  Бикерниекскую основную школу в Даугавпилсском крае. Руководителем стал специалист Министерства образования и науки Алексей Анатольевич Мацкевич.

Дмитрий Лукашенок: Работа будет у всех! 28.09.2010

Дмитрий Лукашенок – кандидат в депутаты от списка объединения партий "За лучшую Латвию", список № 8. В Лудзе и Резекне имя и фамилию этого человека знает каждый.

Алексей Мацкевич знакомит с историей 7 16.08.2010

Уважаемые читатели, Gorod.lv в сотрудничестве со студентом докторантуры Латвийского университета Алексеем Мацкевичем продолжает цикл статей, посвященных выдающемся даугавпилчанам, которые представляли наш город в парламенте Латвийской республики.

Алексей Мацкевич: Никогда не выбираю легких путей 02.08.2010

Сегодня мы в гостях у Алексея Мацкевича, о котором немало писали, но, знаем не так много.

Алексей Мацкевич знакомит с историей 32 29.07.2010

Уважаемые читатели, Gorod.lv в сотрудничестве со студентом докторантуры Латвийского университета и Юридического факультета Санкт-петербургского государственного университета Алексеем Мацкевичем подготовил цикл статей, посвященных выдающемся даугавпилчанам, которые представляли наш город в парламенте Латвийской республики.

Журналистское расследование: Алексей Мацкевич купил виллу в Испании? 62 17.06.2010

На прошлой неделе в прессе была размещена информация о приобретении Алексеем Мацкевичем виллы в Испании.

Объединение "За лучшую Латвию!" определилось с кандидатами 15.06.2010

12 июня в Риге было создано политическое объединение "За лучшую Латвию!", в которое вошли – партия LPP/LC, Народная партия, партия Ogres novadam, партия Latgales tauta и партия Vienotā Rēzekne. В ближайшее время в ряды "За лучшую Латвию!" вольется и партия Jaunlatvija.

Алексей Мацкевич: "Человек на первом месте!" 10.06.2010

С 31 мая по 4 июня при участии известных в обществе людей, экспертов, а также широких слоев населения, в сотрудничестве с LNT была создана Декларация латвийского народа.

Алексей Мацкевич: "Основание избирательного объединения "За лучшую Латвию!" состоится 12 июня" 08.06.2010

Основание избирательного объединения народного движения "За лучшую Латвию!" состоится 12 июня в 12.00 в выставочном холле Кипсалы, улица Кипсалас 8, в Риге.

Алексей Мацкевич: "Необходимо прекратить абсурд Всемирного банка" 73 05.06.2010

Народное движение "За лучшую Латвию!" требует, чтобы правительство незамедлительно призвало Всемирный банк (ВБ) сменить руководителя и состав миссии по надзору за публичными расходами, так как предложения и рекомендации миссии направлены против национальных интересов Латвии и создают серьезную угрозу существованию государства.

Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы! 14 07.05.2010

Вторая мировая война стала поистине беспрецедентной по количеству павших воинов и жертв среди мирного населения. Нет ни одной семьи, которая бы без потерь и лишений пережила военные годы. Тысячи наших соотечественников не вернулись с полей сражений.

7 мая город посетят Шкеле и Шлесерс 33 05.05.2010

7 мая в 16.00 в Даугавпилсском Доме Единства состоится небывалое до сих пор событие – публичная дискуссия с двумя влиятельнейшими политиками Латвии – Андрисом Шкеле и Айнаром Шлесерсом.

Алексей Мацкевич: "Молодежь приветствует создание сильного предвыборного блока партии LPP/LC и Народной партии" 35 27.04.2010

На специально организованной пресс-конференции лидеры партии LPP/LC и Народной партии заявили о создании предвыборного объединения на парламентских выборах.

Алексей Мацкевич: 7 мая состоится встреча с Айнаром Шлесерсом и Андрисом Шкеле 52 23.04.2010

Команда (АШ)² проводит дискуссии в регионах: председатель Народной партии (НП) Андрис Шкеле и лидер ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс начинают цикл региональных встреч с членами партий, на которых будет обсуждаться сотрудничество партий на предстоящих парламентских выборах.

А. Мацкевич: Нам необходимо наметить четкие и понятные для всех цели 23 16.04.2010

В Большом зале Латвийского университета состоялась официальная презентация нового народного движения "За лучшую Латвию!"

А. Мацкевич: В прошлом спортивный успех был демонстрацией уровня развития нации 37 01.03.2010

Вечером 28 февраля в Ванкувере прошла торжественная церемония закрытия зимней Олимпиады. Наши спортсмены привезли две серебряные медали. Латвийские спортсмены впервые в истории зимних Олимпиад завоевали две медали — братья Андрис и Юрис Шицсы стали вторыми в соревнованиях саночников для двоек, а Мартин Дукурс вторым в скелетоне.

Мэр — Лачплесис, руководит Строде? 67 16.02.2010

По результатам опроса Gorod.lv 53% горожан считают, что несмотря на то, что мэром является Янис Лачплесис, тем не менее городом руководит никто иной, как Рита Строде. В том, что все же руководство лежит на мэре считает 12% горожан.

ПЕРВЫЕ в Даугавпилсе 6 06.10.2009

29 сентября в Даугавпилсе состоялось молодежное собрание. Цель – создание Даугавпилсского отделения политической молодежной организации „PIRMIE” (в переводе на русский язык – „ПЕРВЫЕ”).

Алексей МАЦКЕВИЧ: "Понятна ли нам миссия депутата самоуправления?" 14 16.03.2009

После публикации на портале gorod.lv статьи "Политики, хватит валять дурака!" ко мне стали обращаться многие пользователи интернета. Причиной обращения знакомых и совершенно незнакомых мне людей послужила откровенная ложь и оскорбления, прозвучавшие в анонимных комментариях читателей к упомянутой статье.

Алексей МАЦКЕВИЧ: "Политики, хватит валять дурака!" 55 06.03.2009

Во время Великой Отечественной войны фашисты нередко "угощали" детей шоколадом или конфетами, напичканные ядом. Яд действовал не сразу, подростки умирали мучительной смертью.

Алексей Мацкевич о ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ 3 17.02.2009

В преддверие выборов в самоуправления и Европарламент, которые в нашей стране состоятся 6 июня, gorod.lv в сотрудничестве со студентом докторантуры Латвийского университета Алексеем Мацкевичем подготовил цикл статей об актуальных темах, связанных с выборами.